Ernst Fuchs
Lot 111
Imaginäre Reise
3.9 x 11.8 in (10.0 x 30.0 cm)
Lot 111
Imaginäre Reise
€ 1,400
Auction: -11 days
Auction: May 07, 2024 10:37 AM
Auction number: 105380
Auction name: Modern and Contemporary Prints
jeweils signiert Ernst Fuchs
jeweils signiert Ernst Fuchs
20 other works by Ernst Fuchs
3 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
110-023950/0039
Daphne
ab € 700
3 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024613/0005
Der Vogelfresser
Radierung in Farbe
ab € 170
6 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
195-041506/0013
rückseitig gestempelt: Galerie Sydow Frankfurt/Architectura Caelestis
ab € 240
6 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
195-041506/0012
, 1970
auf Velin
ab € 400
9 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024589/0035
Venus auf der Insel
bezeichnet Farbprobe)
ab € 360
10 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027611/0005
A) Eva Eveka
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 200
10 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-026459/0050
Vollmondlandschaft
Giclee Print auf Molino Leinwand (ohne Keilrahmen)
ab € 130
10 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027717/0078
Po Molly
, 1982
Radierung und Heliogravure
ab € 600
10 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027782/0005
Danae
auf Velin
ab € 240
10 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027828/0002
Uta Rückenakt
Giclee Print auf Molinoleinwand
ab € 180
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus